Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
273 0
Анонс:
В большинстве крупных городов страны количество браков и разводов в 2016 году и в первой половине 2017 года подскочило примерно на 30% в сравнении с 2015 годом. И все из-за недвижимости. Аналитики всерьез полагают, что при сохранении этой тенденции для многих вскоре станет нормой жениться не менее двух раз.

Китай захлестнула волна фиктивных браков и разводов. И агенты по недвижимости находятся в эпицентре этого процесса

Китай захлестнула волна фиктивных браков и разводов. И агенты по недвижимости находятся в эпицентре этого процессаВ большинстве крупных городов страны количество браков и разводов в 2016 году и в первой половине 2017 года подскочило примерно на 30% в сравнении с 2015 годом. И все из-за недвижимости. Аналитики всерьез полагают, что при сохранении этой тенденции для многих вскоре станет нормой жениться не менее двух раз.

Социальный феномен, как пишет AsiaToday, объясняется особыми правилами, которые действуют на очень привлекательном рынке недвижимости крупных городов Китая. Здесь супружеские пары с местной регистрацией имеют приоритет при покупке жилья, а потому одинокие люди и лица без местной регистрации, даже если у них достаточно средств для инвестиций, не могут обзавестись недвижимостью.

Пекинский агент по недвижимости Суо Вэйцян (Suo Weiqiang) отмечает: «Фиктивные браки и разводы могут быть личной проблемой. Но если вы сделаете это, то успешно купите «горячую» недвижимость и заработаете сумму в 10 раз большую, чем зарплата обычного работника. Кто откажется от такого отличного шанса?»

И действительно, обеспеченные люди вовсю женятся для покупки недвижимости и сразу же разводятся, а местные агенты зачастую помогают им в этом. В том числе как 30-летний агент по недвижимости, который для сделок женился на клиентках.

Вокруг этой особенности рынка даже выросла целая индустрия. Китайские власти озабочены этой проблемой, но пока не нашли для нее решения.

Читайте также, как агент по недвижимости стал интернет-звездой после оценки дома

Улучшить сайт Соцсети  →